"Пожарная безопасность детям"

22.03.2024

В рамках недели "Безопасность" дети 1 младшей группы Одуванчики и Сказка познакомились с правилами пожарной безопасности. В группе был оформлен книжный уголок и уголок по пожарной безопасности. Играя и рассматривая картинки и иллюстрации по сказке "Кошкин дом", детки вспоминали и называли названия животных, предметы, которыми тушили пожар. Воспитатель Ирина Викторовна познакомила со снаряжением пожарных, мальчики померили даже настоящий шлем пожарного. А ещё в гости приходили ребята подготовительной группы, с настольным театром «Кошкин дом» и показали нам сказку.

В младшей группе "Вишенки" воспитателем группы Любовью Алексеевной Кравчук и инструктором по физической культуре Александрой Андреевной Слагоцкой, совместно проведено мероприятие по пожарной безопасности "Юный пожарный". Ребята с достоинством прошли испытания, спасли маленьких зайчат. А мама Зайчиха отблагодарила ребят за спасение своих малышей.

В рамках проведения профилактики по пожарной безопасности дети старшей группы повторили и закрепили основы безопасного поведения в ходе беседы "Опасность-шалости с огнём", "Что делать, если в доме пожар". Прослушали и обсуждили стихотворения С. Маршака "Пожар", Е. Хоркинской "Спичка-Невеличка". Участвовали в игровых ситуациях "Включил утюг и пошел гулять", "Включил плиту, поставил разогреть чай (еду), заигрался и забыл об этом". А также сделали коллаж "Что может вызвать пожар".

В рамках проведения мероприятий по пожарной безопасности ребята подготовительной группы «Звездочки» решили смастерить настольный театр «Кошкин дом» и показать сказку детям младших групп. Целью этого мероприятия было рассказать малышам о пожароопасных предметах, которыми нельзя самостоятельно пользоваться. Тем самым ребята подготовительной группы так же повторили правила пожарной безопасности.

Дата создания: 05.04.2024

Дата обновления: 05.04.2024